Рейтинг Днепропетровской области максимально высокий для Украины, – FitchРейтинг Днепропетровской области максимально высокий для Украины, – Fitch

0
26

Агентство Fitch Ratings присвоило Днепропетровской области Украины: долгосрочные рейтинги в иностранной и национальной валюте на уровне B, краткосрочный рейтинг в иностранной валюте B и национальный долгосрочный рейтинг AA(ukr).

рогноз области по долгосрочным рейтингам Стабильный, сообщает LB.ua со ссылкой на старшего специалиста по маркетингу и связям с общественностью международного рейтингового агентства Fitch Ratings Анну Быкову.

При составлении рейтинга эксперты международного рейтингового агентства Fitch Ratings отметили сильную экономику Днепропетровского региона, хорошее исполнение бюджета и нулевой прямой риск (прямой долг плюс прочая задолженность по классификации Fitch).

У региона сильная экономика, здесь производится 10,2% от агрегированного валового регионального продукта (ВРП) страны. В области проживает 7,3% населения Украины. Показатель ВРП на душу населения в области на 40% превышал средний уровень в стране в 2009 году, – отметила Быкова.

Рейтинг B/прогноз Стабильный для Днепропетровской области является максимально высоким на данный момент, так как рейтинг отдельного региона не может превышать рейтинг страны, даже если для этого есть все необходимые предпосылки.

www.DNEPR.com

New-most



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here