Днепропетровская область существенно пополняет бюджет

0
24

В июле 2012 года в бюджет Пенсионного фонда Украины в Днепропетровской области поступило более 1,6 млрд грн, что на 86,4 млн грн больше запланированного. По этому показателю Днепропетровщина среди лидеров в Украине.

На Днепропетровщине по инициативе председателя облгосадминистрации Александра Вилкула создана европейская система социального партнерства областной власти с бизнесом (работодателем) и профсоюзами. Эта система предусматривает своевременную выплату заработной платы работодателем и полной ликвидации задолженности по ее выплате. В частности, за 20102012 годы в регионе долги по зарплате сокращены почти в семь раз с 89,6 млн грн до 13,1 млн грн. Еще одним важным направлением работы областной власти является создание новых рабочих мест, легализация и повышение заработных плат, сказал начальник Главного управления труда и социальной защиты населения облгосадминистрации Владимир Семенюк.

В 2012-м году благодаря жесткому контролю Александра Вилкула в области легализовано более 4,5 тысяч рабочих мест (за полтора года более 13 тыс. ), создано 36 тыс. новых рабочих мест (за два с половиной года более 150 тыс. ), а также 849 работодателей повысили уровень оплаты труда.

В регионе обеспечена своевременная выплата заработной платы работникам бюджетных учреждений, финансируемых из местных бюджетов. Благодаря эффективной системной работе областной власти, бизнеса и профсоюзов средняя заработная плата по области за июнь 2012 года достигла уровня 3 тыс 197 грн, что на 31% больше чем за июнь 2010 года (2 тыс. 432 грн). На предприятиях базовых отраслей региональной экономики прежде горно-металлургического комплекса средняя зарплата за месяц превысила 4 тысячи, а на многих и 5 тыс. грн.

Источник:

34 канал

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here