Основные этапы в создании интернет магазина в 2021

0
30

Бизнес в интернете уже давно является полноценным бизнесом на уровне с оффлайновым. Люди покупают в интернет-магазинах все — от канцелярии, до товаров питания. В условиях пандемии спрос на такие покупки возрос дополнительно. В связи с этим у многих возникает желание создать свой интернет-магазин и в этой статье мы расскажем как это сделать.

Выбор движка

Выделяют три способа создания сайта для интернет-магазина. Можно обратиться к веб-студиям, которые создадут сайт с нуля, — результат будет качественными, но его нужно долго ждать и заплатить много денег. Можно создать сайт на базе коробочной CMS своими руками, но лучше при помощи программистов. Это легче, чем создавать с нуля, но сайт будет ненадежным и требовать постоянных доработок, а также денежных вливаний. Третий, самый быстрый и простой способ — это конструктор для интернет магазина.

Для создания интернет-магазина на базе облачной платформы нужно всего несколько дней — это возможно, благодаря готовому набору решений. Сайт уже разработан, его остается только подстроить под определенного клиента и можно начинать пользоваться. Такой вариант будет гораздо дешевле остальных и он не станет отнимать у вас ресурсу на доработку сайта, потому что этим занимается сама платформа.

Выбор ниши

Любая ниша может быть для одних золотой жилой, а для других — бесперспективной ямой. Все зависит от подхода к ее выбору. Нужно проанализировать конкуренцию в ниши и понять сможете ли вы с ней справиться. Оценить качество поставщиков товара и спрос среди покупателей. Самое важное — понять для себя интересно ли продавать эти товары. Если неинтересно самим, то увлечь покупателя не получится.

Советуем выбирать такую нишу, где вы сможете экспертно разобраться в товарах и понять ее тенденции. Не нужно ввязываться в те ниши, где есть большие игроки и с которыми без огромных бюджетов нельзя конкурировать. Для начала попробуйте понять как работает торговля в интернете, научитесь работать с клиентами, а потом расширяйтесь.

Раскрутка нового магазина

Интернет-магазин не начнет сам по себе продавать, если его не продвигать. Сейчас множество каналов продвижения и нельзя сказать, что какие-то из них не работают. Все очень индивидуально, именно поэтому владельцу магазина нужно экспериментировать. Например, выгрузить товары через Google Shopping, настроить таргетированную рекламу в Facebook и контекстную рекламу в поисковике. Важно делать это аккуратно и не рисковать большими бюджетами, пока не научитесь настраивать рекламу. Возможно, вам понадобится помощь рекламного специалиста. Успех от продвижения придет не сразу, это кропотливый процесс, который требует времени.

Ссылка на наш Telegram-канал: dneprcomchannel

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here