15,5 миллионов гривен за книгу, которой не было

0
13

15,5 миллионов гривен за книгу, которой не былоТакой вывод следует из комментария заместителя директора ООО ‘Типография ‘Новый Мир’ Эдуарда Вакуленко. Виктор Федорович получил авторское вознаграждение в соответствии с условиями договора, который был заключен в 2011 году. Согласно договору он передал авторские права на написанные им книги, а та же на книги, которые напишет’, – сказал замдиректора.

Типография в 2011 году уже выплачивала Виктору Януковичу 16,4 миллионов гривен вознаграждения за передачу авторских прав на созданные в 2005-2010 годах Януковичем книги ‘Рік в опозиції. У політиці не буває остаточних перемог і поразок’, ‘…І рік при владі. Від кризи – до економічного зростання’, ‘Здолати шлях’, ‘Як Україні далі жити’, а также на литературные произведения, которые в будущем будут созданы автором.

Вакуленко акцентировал внимание на том, что авторское вознаграждение выплаченное президенту Украины в 2012 году было оговорено договором 2011 года. При этом на вопрос, какую книгу издал Янукович в прошлом году, замдиректора типографии ответил: ‘У меня нет информации о выпуске книг в 2012 году’. Вакуленко уклонился от ответа на вопрос, как долго Янукович будет получать авторское вознаграждение за книги, некоторые из которых являются предвыборными брошюрами.



‘Это условия договора (которые не разглашаются)’, – сказал он, добавив, что типография, выплатившая за 2 года более 30 миллионов гривен авторского вознаграждения, не испытывает из-за этого финансовых трудностей. Согласно декларации о доходах, Янукович в 2012 году получил от ООО ‘Друкарня ‘Новий світ’ авторское вознаграждение в сумме 15,55 миллионов гривен в соответствии с условиями издательского договора, заключенного в 2011 году.

Источник: Цензор.НЕТ



Dnepr.com



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here