Официальное открытие InnoTech Ukraine

0
31

Сегодня открылся первый украинский форум инновационных технологий InnoTech Ukraine, который проходит с 9 по 11 апреля в Киеве.

InnoTech Ukraine объединяет на своей площадке 5 наиболее развивающихся технологических отраслей: smart-технологии, технологии 3D-печати и сканирования, робототехнику, а также инновации в медицине и образовании.

Мероприятие намерено продемонстрировать, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, в Украине есть компании, разрабатывающие и внедряющие последние достижения современного мира инновационных технологий. Трехмерная печать и сканирование, робототехника, носимые технологии и технологии дополненной реальности уже сейчас внедряются в различных сферах жизни Украины, в том числе в медицине и образовании.

InnoTech Ukraine это 5 ультрасовременных площадок:

– 3D-printing (3D-технологии),

– Robotics (бытовые, персональные, промышленные, сервисные роботы, роботы телеприсутствия, роботы для обеспечения безопасности, дроны),

– Smart technologies (wearable-технологии, дополненная реальность, smart energy, сonnected cars, Интернет вещей, софт, мобильные приложения),

– Health care (m-health, робототехника в медицине, генная инженерия,lifestyle & sports, smart food),

– Education (e-learning, smart education, робототехника в образовании, обучающие мобильные приложения, виртуальная реальность и симуляторы, инновационные библиотеки).

Официальное открытие InnoTech Ukraine

Официальное открытие InnoTech Ukraine

Официальное открытие InnoTech Ukraine

На одной из площадок, под торговой маркой

POLYGATOR

, был продемонстрирован действующий опытный образец устройства для контроля состояния линий электропередач (ЛЭП). Устройство установлено на макете ЛЭП.

Официальное открытие InnoTech Ukraine

Разработки компании

POLYGATOR

в структуре данного устройства:

– процессорный блок устройства управления,

– блок мобильной передачи данных (4 комбинированных канала 3G/GPRS),

– блок GPS-слежения и аудио-контроля.

Официальное открытие InnoTech Ukraine

Об остальных инновационных технологий расскажем уже в следующей статье, следите за новостями.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here