Ментальная арифметика – инвестиция в будущее ребёнка*

0
85

Много ли у вас знакомых, обладающих неординарными способностями и сумевших реализовать свой талант в жизни? По статистике, только 5% людей достигают больших успехов. Причём далеко не каждый одарённый учёный в итоге совершает в жизни своё гениальное открытие. Бесценные таланты часто оказываются нереализованными, а всё потому, что одних способностей недостаточно для достижения успеха. Необходимо ещё уметь анализировать, мыслить креативно, творчески подходить к решению сложных задач и обладать гибким, любознательным умом.

Ментальная арифметика

Развитие интеллекта невозможно без изучения математики. Традиционный способ преподавания дисциплины развивает логику и аналитические способности. Но многим ученикам так и не удаётся вникнуть в суть предмета. Почему? Им не достаёт глубины восприятия. Вся школьная программа построена таким образом, что в процессе обучения основная нагрузка ложится на левое полушарие мозга (потребность заучивать термины, формулы, таблицу умножения). Цена такого обучения – возможности правого полушария, отвечающего за фантазию, образное мышление, способного воспринять колоссальное количество информации, без необходимых тренировок постепенно ограничиваются.

Ментальная арифметика уникальная методика обучения, которая в корне меняет наше представление о математике, устном счёте и потенциале детского мозга. Сегодня её успешно используют в качестве основного или вспомогательного средства развития интеллекта у детей более чем в 60 странах мира.

Что такое ментальная арифметика с точки зрения учебного процесса? Это программа, основанная на освоении скоростного устного счёта с помощью счётов абакус, прототипом которых является древний китайский инструмент абак. Работая со счётами, маленькие ученики пользуются двумя руками, поэтому оба полушария получают одинаковую нагрузку. В дальнейшем для осуществления вычислений ребёнку достаточно воссоздать в уме проекцию абакус и представить, как меняют положение костяшки на счётной доске. Такой способ решения арифметических примеров развивает воображение, стимулирует образование миллионов нейронных связей между полушариями мозга, синхронизирует их деятельность.

Ментальная арифметика в Соробан?

Обычная школа признаёт и практикует только классические методы обучения. Быстрому устному счёту ребёнок научится, благодаря оригинальной методике изучения ментальной арифметики в Школе Соробан.

Преимущества занятий на курсах Соробан:

– учебные тренировки в классе проводятся только раз в неделю,

– в обучении используются современные технологии (компьютерная программа),

– домашнее задание на компьютерном тренажёре занимает 10-20 минут,

– дети занимаются в соответствующих возрастных группах: для малышей и для младших школьников (1-6 класс),

– результаты методики Соробан становятся очевидными уже через 1 1,5 месяца занятий,

– учебные материалы входят в стоимость курса,

– тренеры проходят подготовку у самого основателя Школы Соробан,

– имея доступ к программе выполнения домашних заданий, преподаватели могут составлять наиболее эффективный план следующего занятия в классе.

Сколько стоит курс ментальной арифметики и как записаться на изучение устного счёта в Школе Соробан, можно узнать по телефону или задать интересующие вопросы на страничке сайта. Академия ментальной арифметики предлагает бесплатный пробный месяц для всех детей от 5 до 11 лет. Не упустите такую возможность, ведь развитие творческих и интеллектуальных способностей ребёнка это самый главный вклад в его будущие успехи.

* на правах рекламы

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here