Что нельзя делать до и после перевода часов

0
30

В 2017 году перевод часов состоится в ночь с субботы на воскресенье 29 октября. Стрелки часов следует перевести на час назад в четыре часа утра. В этот день вы сможете поспать немножко дольше, пишет segodnya.ua

У медиков существует ряд аргументов против перехода на зимнее время, в первую очередь касающихся негативного влияния на здоровье людей и малой доли искусственного освещения в общем энергопотреблении. Поэтому сезонный перевод часов в некоторых странах отменен.

Чтобы ускорить адаптацию к новым биоритмам, стоит две недели контролировать свой рацион.

Врачи рекомендуют исключить алкоголь. Этанол негативно влияет на центральную нервную систему, нарушая, в частности, сон. В результате мозг не расслабляется, утром одолевает усталость, а адаптационные процессы усложняются.

Нельзя есть копченую колбасу и бекон. При новом режиме питания вашему организму будет сложнее переваривать пищу. Потому перекус копченостями усложнит его работу и может привести к диарее и метеоризму.

Не употребляйте жареные блюда. Картофель-фри, крылышки в кляре, стейки содержат канцероген окисленный жир, и для ЖКТ такая нагрузка может стать также непосильной.

Ежедневно употребляйте 200 мл йогурта или кефира, поскольку кисломолочные продукты помогут пищеварению, поддерживая баланс полезной микрофлоры. Перед сном делайте ‘гимнастику’.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here