Как правильно подготовиться к новогоднему застолью

0
21

Как правильно подготовиться к новогоднему застольюУпотребление праздничных блюд в 12 часов ночи это непростое испытание для тела. Поэтому пока в запасе есть несколько дней, можно эффективно к нему подготовиться, чтобы печень была готовой работать в усиленном режиме.

Врач-диетолог Оксана Скиталинская на своей странице в Facebook написала, как сохранить здоровье печени во время праздников.

Вода выпивайте стакан чуть теплой воды, можно с несколькими каплями сока лимона перед каждым приемом пищи.

Перекус заставляет печень вырабатывать ферменты-детоксиканты и способствует росту инсулина, что не только стимулирует голод и переедание, но и развитие воспалительных процессов. Двухкратный прием пищи дает отдых поджелудочной железе.

С каждым приемом пищи употребляем продукты из трех групп: белковые, растительные и жировые: не все сразу, а по несколько.

Термическая обработка: исключительно варки, реже запекание в стеклянной или керамической посуде (не в ‘рукаве’ и не в фольге).

Исключаем все возможные сладости (конфеты, пирожные, тортики, шоколадки и сладкие напитки, включая фруктовые натуральные соки), добавляем сухофрукты (изюм, финики, инжир и т.д), мед и хлеб. Каши: только 1-2 столовые ложки (гречка, овсянка и нешлифованный рис), но не обязательно, если хотите сбросить лишнее к полуночи 31 декабря.

В течение дня пьем только воду, некрепкий свежезаваренный зеленый чай, кофе только одну чашку утром.

‘От такого рациона ‘упадет’ живот, за день-два легко сойдется юбка и брюки на талии и пропадет чувство голода. Из всех этих групп продуктов можно готовить очень вкусные блюда и напитки: комбинировать, готовить различные соусы к рыбе и птице, а воду пить, настоянную на размятых ягодах и мелко порезанных фруктах’, говорит диетолог.

Источник: segodnya.ua

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here