Как привлечь удачу в свою жизнь

0
64

Британский профессор психологии из Хартфордширского университета Ричард Уайзман (Richard Wiseman) попытался определить The Luck Factor, то есть разницу между везунчиками и неудачниками.В ходе исследований Уайзман обнаружил, что удачливые люди отличаются высокой степенью экстраверсии. Они улыбаются в два раза чаще и стараются поддерживать зрительный контакт с другими. Ученый считает, что именно коммуникабельность и открытость помогают притянуть счастливые возможности. А вот невезучие люди склонны к эмоциональной неустойчивости, тревоге и негативным эмоциям.Профессор попросил членов первой группы испытуемых смотреть на двигавшуюся точку в центре экрана компьютера. Спустя некоторое время в углах экрана появились большие точки, и их заметили практически все участники эксперимента. А людям из второй группы ученый предложил денежное вознаграждение за то, чтобы они сфокусировались на центральной точке. Более трети участников эксперимента не обратили внимания на другие точки, находясь в стрессовом состоянии из-за желания получить деньги, пишет segodnya.ua

Эксперимент показал, что тревога хотя и помогает нам сконцентрироваться на одной задаче, но не дает заметить новые возможности. Невезучие люди упускают шансы, поскольку слишком переживают из-за какой-то одной проблемы. Везунчики же открыты всему новому.

Участникам другого эксперимента Уайзман дал газету и попросил посчитать фотографии в ней. У неудачливых это заняло около двух минут, а у везучих несколько секунд.

Дело в том, что уже на второй странице было написано: ‘Перестаньте считать. В этой газете 43 фотографии’. Везучие люди сразу увидели эту надпись. Они оказались более внимательными.

Из-за постоянных переживаний по поводу того, достигнете ли вы своей цели, вы можете упустить перспективные возможности. Будьте открыты всему новому, тогда у вас будет больше шансов вытянуть счастливый билет.

Не стоит видеть во всем только негатив. Такой настрой отбирает жизненные силы. Вместо того чтобы жаловаться на что-то, будьте благодарны за то, что не случилось худшее.Сделайте на этой неделе то, чего никогда раньше не делали. Обыденность может утомлять. Если вы каждый день общаетесь с одними и теми же людьми, едите ту же самую еду и выполняете рутинную работу, постарайтесь разнообразить свою жизнь. Выход из зоны комфорта повышает шансы поймать удачу за хвост.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here