Жовтневый район готовится к празднованию Дня Победы

0
18

С целью чествования ветеранов Великой Отечественной войны в Жовтневом районе ведется работа по подготовке к празднованию 66-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Районным бюджетом на 2011 год на проведение мероприятий с участием ветеранов Великой Отечественной войны предусмотрено 20 тысяч 100 гривен, выделенные управлению труда и социальной защиты населения Жовтневого районного на выполнение программы Ветеран. Об этом порталу DNEPR.INFO сообщает пресс-служба Жовтневого райисполкома.

Кроме того, планируется оказание материальной и натуральной помощи для ветеранов ВОВ за счет средств решений исполкома районного совета О предоставлении материальной помощи, которые выделены из районного бюджета.

В районе запланированы основные мероприятия, в которых примут участие ветераны, депутаты, представители школ, представители высших учебных заведений, общественность района:

5 мая – 15.00 на ул. Славы состоится торжественный митинг у стелы В честь 50-летия освобождения города от фашистских захватчиков.

7 мая – в ресторане Таверна состоится торжественный прием с участием председателя совета ветеранов Великой Отечественной войны.

8 мая – 12.00 на ул. Мельмана состоится торжественное возложение цветов к Братской могиле советских воинов, погибших при форсировании Днепра.

9 мая – 11.00 в Жовтневом сквере (возле Диорамы) состоится праздничная встреча ветеранов Фронтовая каша

Справка: В Жовтневом районе проживает 6 835 ветеранов Великой Отечественной войны, из них:

Героев Советского Союза – 1 человек,

инвалидов ВОВ – 770 человек,

участников боевых действий – 1017 человек,

участников ВОВ – 4108 человек,

приравненных к ветеранам ВОВ – 939 чел.

Марина Бурка,

Dnepr.info

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here