Что интересного покажут в мае?

0
25

Что интересного покажут в мае?Днепропетровск будут развлекать «Глухарь» и соло митрополита. Поход на концерт Кипелова обойдется в 350 грн., Аверин поговорит за 650 грн., а на пение Иринея билетов нет.



Первая половина мая в культурной жизни Днепропетровска будет всецело посвящена военной тематике.



Даже ночные клубы не обходят в своих программах тему Великой Победы, организовывая всевозможные вечеринки. Но, пожалуй, самым занятным культурным мероприятием станет концерт военно-патриотической песни «Честь имею помнить!», организованный епархией УПЦ. Его изюминкой станет сольное исполнение песен митрополитом Днепропетровским и Павлоградским Иринеем.



Видимо, поэтому вокруг концерта для ветеранов поднялся небывалый ажиотаж, ведь пригласительных билетов на него уже нигде не достать. «У нас было 1100 билетов, и сейчас нет ни одного свободного места, все разобрали», – сообщил «Сегодня» один из организаторов мероприятия отец Тимофей. Концерт состоится 9 мая в Оперном театре в 14.00.



ВЕЧЕРА СО ЗВЕЗДАМИ. Май станет необычайно насыщенным творческими встречами с селебритиз. Так, 18 мая наш город посетит звезда театра и кино актер Максим Аверин, полюбившийся публике после телесериала «Глухарь». Его творческий вечер состоится в 19.00 в театре им. Шевченко.



Стоимость билетов на живое общение с народным любимцем — от 150 до 650 грн. Во время двухчасовой программы Аверин смиксует кусочки из концертных номеров, фрагментов телевизионных работ, отрывков из спектаклей (Аверин является одним из центральных актеров московского театра «Сатирикон» Константина Райкина). Кроме того, актер будет читать поэзию, прозу, петь и просто общаться с залом. А уже 26 мая в клубе «Бартоломео» пройдет комедийный вечер фронтмена шоу Comedy UA Дяди Жоры, который представит днепропетровской публике свои самые известные монологи. Стоить это удовольствие будет 250 грн.



В последний день весны, 31 мая, в Областной филармонии состоится концерт, который соединит в себе выступление симфонического оркестра и поэзию. Прозвучат композиции и стихи поры Серебряного века — музыка Рахманинова, Скрябина, поэзия Блока. К слову, декламировать стихотворения будет не кто иной, как известный российский артист театра и кино Георгий Тараторкин, известный зрителям десятками ролей, в частности — ролью Родиона Раскольникова в киноленте 1969 года «Преступление и наказание». Стоимость билетов на концерт составляет от 100 до 150 грн.



ХАРД-РОК. Большим подарком для почитателей творчества группы «Кипелов» станет большой концерт, который в конце месяца состоится в «Метеоре». После пятилетнего перерыва рокеры выпустили свой новый альбом под названием «Жить вопреки» и отправились в масштабное турне в его поддержку. 22 мая они приедут в Днепропетровск. Начало концерта в 19.00, а стоимость билетов достаточно демократична — 110 грн. на танцпол и до 350 грн. за сидячие места. В программе прозвучат девять песен из нового альбома и несколько всеми любимых композиций из репертуара группы.



БИСЕР И АППЛИКАЦИИ



Будет куда пристроить и деток во время праздников. Так, весь месяц в ТРК «Караван» будет проводиться серия бесплатных мастер-классов для малышей. 8 мая ребят обучат рисованию акварелью по мокрой бумаге. 22 мая — плетению цветов из бисера. 29 мая дети научатся лепить сувениры из глины. А на последнем мастер-классе, который состоится 5 июня, — сделают аппликации из цветной бумаги и картона. Детвору собирают в 13.00 на первом этаже у фонтана.



Источник: Сегодня

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here