Зону отдыха на Маршала Малиновского в Днепре признали незаконной

0
51

В Днепре прокуратурой установлен факт незаконного строительства на самовольно захваченной земли стоимостью более 8,8 млн грн. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Прокуратурой Днепропетровской области начато уголовное производство по факту самовольного строительства сооружений на самовольно занятом земельном участке на берегу р. Днепр (ч. 3 ст. 197-1 УК Украины).

Речь идет о зоне отдыха Солнечный день, расположенной на ул. Маршала Малиновского в Днепре, ее площадь составляет более 4 тыс. кв. м, а стоимость 8,8 млн грн.

Установлено, что, несмотря на соответствующую государственную регистрацию расположенных в этой зоне зданий и сооружений, проведенной Регистрационной службой Днепропетровского городского управления из заочного решения суда, адресная регистрация застройщиками не пройдена (то есть было зарегистрировано право собственности на объект, адреса которого не существует).

По информации Днепропетровского городского совета, земельный участок, на котором расположена зона отдыха, в пользование или собственность никому не передавалась и плата за ее пользование не производилась.

Досудебное расследование продолжается.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here