В Днепре мужчина организовал нарколабораторию в квартире

0
21

Приговором Самарского районного суда г. Днепропетровск 43-летнего уроженца г. Луганск признан виновным в незаконном изготовлении, хранении психотропных веществ с целью сбыта, а также приобретении и хранении прекурсоров в особо крупных размерах и оборудования с целью их использования для изготовления психотропных веществ (ч. 3 307, ч.3 ст.311 и ч.1 ст.313 УК Украины).

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Установлено, что ранее судимый за аналогичные преступления мужчина во время испытательного срока продолжил совершать преступления. В 2017 году подсудимый организовал нарколабораторию в съемной квартире в Днепре, где изготавливал психотропное вещество – метамфетамин с целью дальнейшего сбыта. Так, злоумышленник незаконно приобрел прекурсоры псевдоефидрин и раствор соляной кислоты, которые использовал для изготовления метамфетамина в особо крупных размерах.

Во время санкционированного обыска указанного жилого помещения правоохранительными органами выявлено и изъято 103 г вещества и 660 мл жидкости, содержащие метамфетамин общей массой более 42,6 г, а также оборудования для его изготовления: электронные портативные весы, медицинские шприцы, химические колбы, полимерные шланги, электроплиты и прочее, – говорится в сообщении.

Суд полностью поддержал позицию прокуратурой Днепропетровской области, назначил мужчине наказание в виде 11 лет лишения свободы с конфискацией всего принадлежащего ему имущества.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here