На Днепропетровщине двое подростков избивали и грабили прохожих

0
32


Приговором Красногвардейского районного суда Днепропетровска двое граждан признаны виновными в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.115 и ч.2 ст.186 УК Украины (умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц, грабеж).

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

«Установлено, что в ноябре 2015 года двое юношей, один из которых имеет статус ребенка-сироты в возрасте 16 и 17 лет ограбили двух прохожих возле жилого дома в городе Днепре.

Так, злоумышленники нанесли потерпевшим многочисленные удары руками и ногами по телу, завладели их мобильным телефоном и денежными средствами, после чего с места преступления скрылись.

Продолжая преступную деятельность, в ноябре того же года обвиняемые распивали алкогольные напитки вместе с малознакомым гражданином в городе Днепре. Во время внезапно возникшей ссоры подростки нанесли мужчине 6 ударов ножом в шею и грудную клетку, причинив ему несовместимые с жизнью телесные повреждения», – говорится в сообщении.

Сообщается, что свою вину молодые не признали, однако она полностью доказана стороной обвинения, которое поддерживалось Днепропетровской местной прокуратурой №2.

Суд назначил одному из них наказание в виде 14 лет лишения свободы, другому – 13 лет за решеткой.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here