В Днепре можно получить видео с камер видеонаблюдения: как это сделать

0
14360


В Днепре при необходимости можно посмотреть обзор камеры системы «Безопасный город» по адресу проспект Дмитрия Яворницкого, 75, кабинет №724. У посетителей при себе должен быть паспорт, чтобы пройти в здание горсовета. Можно также на месте написать заявление на получение видео из архива — не старше 45 дней. Для жителей Днепра получение видео бесплатное.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам:

056 732 12 12; 095 732 12 12; 096 732 12 12; 073 732 12 12.

Электронная система, которую запустили в ситуационном видеонаблюдения позволяет эффективно управлять инфраструктурой города. В ситуационном центре всегда дежурят правоохранители, чтобы оперативно отреагировать на непредвиденную ситуацию. По данным правоохранителей, благодаря охвату городского пространства камерами видеонаблюдения, удалось существенно уменьшить количество преступлений. На данный момент успели установить около 1300 камер. Среди них есть роботизированные комплексы, а также камеры, которые умеют распознавать номера автомобилей.

Воспользоваться «Кабинетом жителя» можно на официальном сайте Днепровской городского совета dniprorada.gov.ua. Найти раздел «Услуги для жителя», далее выбрать «Кабинет жителя Днепра» и пройти идентификацию удобным способом. За несколько дней на сайте появится отдельная кнопка «Кабинет жителя Днепра», что упростит вход.

Решением Днепровской городского совета от 19.06.2019 №58 / 46 утверждено «Положение о Системе ситуационного видеонаблюдения города Днепра», которое обеспечило беспрепятственный доступ горожан к записям с камер видеонаблюдения. Для этого жителю города необходимо воспользоваться одним из способов подачи заявления на получение информации из камер Системы:

обратиться с заявлением через электронный сервис «Кабинет жителя. Днепра» на портале Днепровской городского совета;
направить обращение на электронную почту inforadamonitoring @ gmail.com;

непосредственно обратиться к Ситуационного центра видеонаблюдения м. Днепр по адресу: проспект Дмитрия Яворницкого, 75, к.724, тел. (067) 370 16 36; 370 12 64

заполнить форму запроса видеозаписей для физических лиц по ссылке

forms.gle

заполнить форму запроса видеозаписей для юридических лиц по ссылке

forms.gle

Размер видеоархива составляет 45 суток записи круглосуточно. Обработка обращений граждан осуществляется в соответствии с Законом Украины «Об обращениях граждан» и в сроки установленные действующим законодательством Украины.

«Для нас это очень важный социальный проект. Мы хотим, чтобы все лучшие технологии реализовывались именно в нашем городе. Это современная технологическая платформа, которая позволяет все запросы интегрировать в электронную систему документооборота Днепра и после обработки отвечать заявителям в автоматическом режиме. Я лично готов отвечать за все, что касается портала, так ко мне можно обращаться, если будут какие-то проблемы. В будущем мы будем интегрироваться во все существующие сервисы такие, как: медицинские, муниципальные и т.д., — чтобы дать возможность жителям получить широкий спектр услуг быстрым способом», — отметил генеральный директор компании-разработчика «Кабинета жителя Днепра», архитектор государственного портала электронных услуг iGov Владимир Билявцев.

Напомним, в Днепре появились камеры видеонаблюдения, оснащенные тревожными кнопками. С их помощью можно оперативно вызвать полицию на место чрезвычайной ситуации. Такие установили на Левом берегу города.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here