Школам разрешили отказаться от оценок на время карантина

0
322


Во время карантина при проведении дистанционного обучения школам разрешено вместо 12-балльного оценивания некоторых предметов использовать критерий “зачтено” / “не зачтено”, если более половины уроков проводились удаленно. Об этом сообщили в Министерстве образования и науки.Такое оценивание разрешается для следующих предметов: “Физическая культура”, “Трудовое обучение”, “Изобразительное искусство”, “Музыкальное искусство”, “Основы здоровья”.Причем в Минобразования уточняют, что возможность введения собственной шкалы оценивания результатов обучения учащихся определена в статье 17 Закона Украины “О среднем образовании”, пишет segodnya.ua

“В случае введения учебным заведением собственной шкалы оценивания результатов обучения учащихся им должны быть определены правила перевода в систему оценивания, определенную законодательством”, – отмечают в МОН.

Также в министерстве разъяснили, что в период карантина в школах могут использовать так называемое смешанное обучение, когда параллельно используется очная и дистанционная форма.

“Такое обучение является одной из многих образовательных технологий и не требует регламентации в нормативных актах”, – заявили в Минобразования.

Ссылка на наш Telegram-канал: dneprcomchannel

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here