В Днепропетровске прошла студенческая спартакиада

0
26

В Днепропетровске прошла студенческая спартакиадаРектор ДНУ им. Олеся Гончара торжественно открыл Спартакиаду 2010-2011 и наградил победителей прошлогодних соревнований.

«За всю историю существования ДНУ из наших стен вышло более ста мастеров спорта. Особо радует кафедру физвоспитания нынешний первый курс: среди первокурсников – тридцать кандидатов в мастера спорта и спортсменов-перворазрядников. Надеемся, что они станут мастерами спорта и покажут отличные результаты как в спорте, так и в учёбе», – сообщил на открытии Спартакиады профессор, ректор ДНУ Николай Поляков.

Ректор торжественно наградил победителей прошлогодней Спартакиады. Ими стали: факультет прикладной математики (третье место), ФТФ (взяли серебро), обладателями почётного золота стали спортсмены с ФФЭКС. Спортсменам вручили кубки и грамоты, а университетская команда чирлидеров подарила им зажигательный танец.

Николай Поляков отметил, что любовь к спорту традиционна как для студентов, так и для педагогов университета.

В ДНУ есть даже сборная преподавателей, которая периодически устраивает баталии со студентами. Более подробно о предстоящих в течение годах этапах соревнований рассказал преподаватель кафедры физвоспитания и спорта Владимир Сарычев:

«Всего в соревнованиях будет представлено 12 видов спорта, желающих поучаствовать могут выставить все факультеты. Их у нас 15. Но спортивных секций у нас намного больше -29. Приоритетными видами спорта для нас стали лёгкая атлетика, гимнастика и шахматы».

После этого прошли соревнования по эстафетному бегу. У девушек в забеге 4х100 победителями стали: 1 место – факультет психологии, 2 место – факультет прикладной математики и з место – биофак. У юношей первое место заняли ФФЭКС, за ними – МЭО и ФТФ. В забеге 4х200 у девушек лидерами снова стали психологи, затем студенты с факультета систем и средств массовой коммуникации и мехмат. У юношей места распределились анлогично забегу 4х100. Всего в соревнованиях приняло участие почти 300 человек.