Чиновники решили учить детей тому, что трус не играет в хоккей
На днях представители обладминистрации и депутаты горсовета от ПР открыли в городе новую хоккейную площадку для детворы. Теперь все желающие настоящие мужчины смогут погонять с клюшкой на катке по ул. Строителей, 14-б, что в Красногвардейском районе.
Забота о детях, формирование здорового образа жизни детей и молодежи одно из основных направлений реализации программы Строим новую Днепропетровщину вместе с президентом. Уверенность в том, что дети занимаются спортом и проводят время с пользой в нормальной компании желание каждого родителя. А здоровый и активный образ жизни это еще и залог воспитания полноценного поколения, говорит заместитель председателя Днепропетровской облгосадминистрации Иван Ступак.
К слову, в этом же районе в конце августа депутаты построили детскую площадку с качелями, каруселями, горками, песочницами и лавочками для мам и бабушек. Депутаты пообещали, что в скором времени в городе появятся еще несколько подобных объектов. А в течение 2010 года местные чиновники оборудовали более 30 детских игровых площадок.
Ольга Бондарчук, газета ‘Сегодня’






