В Днепропетровске наградят лучших учителей и учеников

0
7

20 апреля в 13.00 в помещении Днепропетровского городского совета (просп. Карла Макса, 75, ком. 724) состоится встреча городского головы Ивана Куличенко с учащимися-победителями Всеукраинских предметных олимпиад, Международных конкурсных программ и фестивалей и с учителями, которые своим творчеством и талантом вдохновляют учащихся на высокие достижения. Об этом сообщили в управлении образования и науки Днепропетровского городского совета.

Приглашенные будут награждены почетными грамотами и благодарностями городского головы, поздравительными письмами управления образования и науки городского совета.

В этом году во Всеукраинском этапе предметных олимпиад приняли участие 45 способных и талантливых старшеклассников Днепропетровска, из них 30 стали победителями. Среди учебных заведений города есть своеобразный лидер, который подготовил наибольшее количество победителей олимпиад разных уровней – это лицей информационных технологий при Днепропетровском национальном университете имени Олеся Гончара. 108 его учеников стали победителями городского этапа олимпиад, 66 – областного, 20 – Всеукраинского уровня.

Высокий уровень научно-исследовательских работ показали учащиеся химико-экологического лицея во Всеукраинском конкурсе Intel-ЭкоУкраина-2011. В мае четыре ученика лицея представят наш город на Международном финале в Лос-Анджелесе и Хьюстоне, отмечают в управлении.

Соревнуются между собой не только ученики, но и учителя на конкурсе Учитель года. В этом году победителями в областном конкурсе Учитель года признаны Ольга Трактинская, учитель зарубежной литературы СОШ № 22 Кировского района, и Наталья Мищанчук, учитель УВК № 111 Октябрьского района, которые представляют педагогическую общественность на Всеукраинском уровне, добавляют в управлении.

Источник: ИА Время

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here