Днепропетровские чиновники торгуют трассами и курганами

0
11

Днепропетровские чиновники торгуют трассами и курганами

На Днепропетровщине чиновники местных администраций продали часть дороги Днепропетровск – Кривой Рог и четыре кургана.

Об этом стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры Днепропетровской области.

Прокуратурой Днепропетровской области предъявлен иск в Хозяйственный суд Днепропетровской области о признании недействительными распоряжения главы райгосадминистрации и государственных актов на право постоянного пользования земельными участками.

Глава райгосадминистрации утвердил акт о землеотводе в нарушение требований действующего законодательства.

В постоянное пользование коммунальному предприятию для ведения товарного сельскохозяйственного производства и выдано Государственные акты на право постоянного пользования землей площадью 336,3 га(стоимостью 6 млн. 554 тыс. грн.).

При разработке и согласовании проекта землеустройства по отводу земельного участка были допущены грубые нарушения требований земельного законодательства: в проекте землеустройства отсутствуют кадастровые планы земельных участков, необходимые согласования отдела Госкомзема в Днепропетровской области, агрохимические паспорта полей и т.п. Проект землеустройства не согласован со службой автомобильных дорог в Днепропетровской области, тогда как на выделенной земле имеется подъездной путь – автомобильная дорога Днепропетровск – Кривой Рог и археологические объекты культурного наследия – 4 кургана.

Источник: Комментарии



Dnepr.com



ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here