И.о. мэра Днепропетровска Максим Романенко обвиняет замгубернатора Геннадия Корбана в похищении человека

0
40

И.о. мэра Днепропетровска Максим Романенко обвиняет замгубернатора Геннадия Корбана в похищении человекаИ.о. мэра Днепропетровска Максим Романенко обвиняет замгубернатора Геннадия Корбана в похищении человекаИ.о. мэра Днепропетровска Максим Романенко обратился к Президенту Украины Петру Порошенко с просьбой спасти человека.

По словам Романенко, заместитель губернатора Днепропетровщины Геннадий Корбан похитил директора департамента корпоративных прав и правового обеспечения Днепропетровского горсовета Александра Величко.

Максим Романенко утверждает, что вчера, 25 февраля Александра Величко вызвали в Днепропетровскую облгосадминистрацию на встречу с Корбаном. Оттуда Величко позвонил Романенко и сообщил, что от него требуют, чтобы Максим Романенко написал заявление об увольнении.

‘Величко подчеркнул, что если этого не будет сделано, то его жизни угрожает опасность и его будут удерживать до тех пор, пока я не напишу заявление. Более Величко на связь не выходил и где он находится сейчас в заложниках, неизвестно. До этого в понедельник у меня состоялся довольно острый разговор с Геннадием Корбаном, в результате которого мне фактически была объявлена война. Я связываю оба события и в связи с этим обратился к Президенту с тем, чтобы жизнь человека была защищена, ведь я не знаю, сколько Александр Величко может прожить – час, день, два’, – сказал Максим Романенко.

Максим Романенко также обратился к Премьер-министру Арсению Яценюку, Генеральному прокурору Виктору Шокину, Председателю СБУ Валентину Наливайченко, министру МВД Арсену Авакову с просьбой обеспечить законность и спасти человека.

Советник председателя Днепропетровской ОГА Борис Брагинский ситуацию прокомментировал так:

‘Какое отношение Корбан имеет в горсовет? Как он может кого-то вызывать, или требовать что-то? Если юрист Величко пошел куда-то на чье-то требование – это его личное дело. Учитывая источник информации, не исключаю, что это провокация’, – сказал Брагинский.

Источник:dniprograd.org

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here