С начала августа 2015 сотрудниками оперативных отделов учреждений исполнения наказаний управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Днепропетровской области предотвращено 2 попытки передачи наркотических веществ и запрещенных для хранения осужденными предметов на территорию исправительных учреждений.
Об этом сообщили в пресс-службе управления Государственной пенитенциарной службы Украины в Днепропетровской области.
Так, 1 августа во время патрулирования прилегающей к Солонянской исправительной колонии (№21) территории был замечен автомобиль Дэу Ланос, который пытаясь скрыться врезался в ограждение прилегающего частного дома. В автомобиле находились трое мужчин, один из которых, гражданин А, ранее отбывал наказание в данном учреждении и объяснил, что прибыл с целью осуществления переброса запрещенных предметов и веществ. Прибывшими на место происшествия сотрудниками Солонянского районного отдела Главного управления Министерства внутренних дел Украины в Днепропетровской области у гражданина А было обнаружено и изъято перемотанный липкой лентой сверток, в котором находилось три фрагмента шприцев с веществом темно-коричневого цвета, сверток с веществом растительного происхождения буро-зеленого цвета и пачка дрожжей весом 100 гр, – сообщает пресс-служба.
В еще одно исправительное учреждение области пытались передать наркотические вещества:
На следующий день во время патрулирования прилегающей к Синельниковской исправительной колонии (№94) территории был задержан гражданин Л, который ранее отбывал наказание в данном учреждении. Прибывшими на место происшествия сотрудниками Синельниковского РО ГУ МВД Украины в Днепропетровской области у гражданина Л было обнаружено и изъято мобильный телефон Нокиа и два обернутых скотчем свертка, в которых находились измельченное вещество растительного происхождения зеленого цвета и четыре фрагмента шприцев с веществом желтого и черного цвета, – сообщает пресс-служба.
Изъятые вещества были осмотрены, запакетированны и направлены в Солонянский и Синельниковский РО ГУМВД Украины в Днепропетровской области для проведения экспертного исследования и принятия решения в соответствии с действующим законодательством.






