Днепропетровчан зовут отметить Крещение в Воронцовский парк

0
30

19 января в 11.00 на берегу реки Днепр в парке культуры и отдыха им. Воронцова состоится молебен и крещения воды с участием управляющего Днепропетровской епархии Украинской Православной Церкви епископа Симеона.

После этого в 12.30 состоится молебен и крещение воды Митрополитом Днепропетровским и Павлоградским Владыкой Иринеем. Мероприятие состоится при участии городского головы Днепропетровска Бориса Филатова.

Празднование Крещения на Воронцовском пляже начнется в 10.00 и закончится в 15.00. Гостей праздника ждет концерт творческих коллективов города, подарки от партнеров праздника и угощение блюдами национальной кухни.

Праздник Крещения замыкал двенадцать святочных дней. В этот день празднуется вхождение Иисуса Христа на путь служения людям, начало его проповеди. Именно в этот день во всех храмах, на реках, озерах, происходит освящение воды, освящение воды в проруби, сделанной в виде православного креста.



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here