В Павлограде ликвидировали нарколабораторию.
‘Накануне полицейские Седьмого управления Департамента противодействия наркопреступности провели обыск в одной из квартир Павлограда. По результатам этого мероприятия было изъято психотропное вещество метамфетамин, незарегистрированный пистолет, а также боеприпасы к нему’, – сообщил начальник подразделения Олег Ягольник.
Как пояснил хозяин этого наркодобра, порох он хранил с целью последующего сбыта в Павлограде, оборудование же для его изготовления находилось в другой квартире, где позже и был проведен обыск.
Тогда же, согласно информации, полученной в ходе следственно-оперативных действий по первому адресу, был проведен еще один обыск, но уже в другой точке.
На второй наркоквартире, как оказалось, уже довольно долго действовал притон, организаторы которого изготавливали и сбывали метамфетамин, кроме того, это помещение предоставлялось наркозависимым лицам для того, чтобы они в более или менее комфортных условиях могли принять незаконные вещества. В ходе дальнейшего обыска, там были изъяты слип-пакеты с метамфетамином, наркотическое вещество марихуана, прекурсоры и лабораторное оборудование, используемое подпольными химиками для изготовления психотропов.
Таким образом, проведенными в Павлограде мероприятиями, была задокументирована и пресечена преступная деятельность группы наркоторговцев, которые долгое время поставляли психотропные средства как в Павлоград, так и в близлежащие города.
Общая сумма изъятых в обоих случаях веществ на черном рынке составляет около восьмидесяти тысяч гривен.
Решается вопрос о возбуждении уголовных производств по ряду статей Уголовного кодекса Украины. Фигурантам может грозить срок лишения свободы до 10 лет.






