В Днепре подпольный цех поставлял в супермаркеты и на рынки салаты по-корейски с кишечной палочкой

0
21

Злоумышленники организовали в Днепр цех по изготовлению салатов по-корейски. Недоброкачественную продукцию распространяли на потребительских рынках региона. Мощность производства составляла около 50 тонн пищевой продукции, что обеспечивало организаторам ежемесячный доход в сумме 900 тысяч гривен. Об этом сообщает пресс-служба ГУНП Днепропетровской области.

Оперативники Управления защиты экономики в Днепропетровской области разоблачили и прекратили деятельность предприятия, участники которого в течение последнего года занимались изготовлением и сбытом недоброкачественной продукции.

Цех организовали в арендованном помещении и, с целью его бесперебойной деятельности, привлекли к производству около десятка человек.

Мощность цеха составляла около 50 тонн готовой продукции ежемесячно на сумму 900 000 гривен.

Изготавливались и фасовались овощи в условиях явного нарушения санитарных норм.

По результатам проведенного лабораторного исследования салатов по-корейски, обнаружена кишечная палочка, которая при употреблении в пищу опасна для здоровья человека.

Сбывали злоумышленники продукцию на рынках Днепра и области, включая сеть известных супермаркетов.

В рамках открытого по ст. 227 (выпуск или реализация недоброкачественной продукции) Уголовного кодекса Украины уголовного производства, проведения санкционированные обыски в производственном помещении и по юридическому адресу общества.

Как результат, оперативники УЗЭ изъяли 4,5 тонны готовой продукции, этикетки ТМ, штрих-коды, бухгалтерскую и черновую документацию.

В настоящее время на исследования отобраны образцы готовой продукции. Следственные действия продолжаются, устанавливаются все участники, которые могут быть причастны к совершению данного уголовного преступления.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here