13 марта мэр Днепра Борис Филатов обнародовал распоряжение, запрещающее частным автомобилям двигаться через Центральный мост во время капитального ремонта сооружения.
Об этом сообщили в пресс-службе Днепровского городского совета.
Отмечается, что будет аннулировано около 250 специальных пропусков, а патрульные будут изымать их и информировать мэрию о попытках пересечь мост.
В настоящее время по мосту может курсировать только общественный маршрутный транспорт, коммунальная спецтехника, кареты скорой, пожарные машины и автомобили полиции.
В исключительных случаях, при необходимости инспектирования работ или осуществление других неотложных мероприятий, въезд на Центральный мост возможен на основании письма городского головы с его личной подписью на соответствующем номерном бланке Днепровского городского головы с проставленными печатями Днепровской городского совета , – говорится в тексте распоряжения.






