Оперативно отстрелялись

0
36

Оперативно отстрелялись



Сегодняшняя сессия городского совета началась с того, что секретарь зачитал распоряжение городского головы о том, что последний по своим мэрским делам находится в отлучке и доверяет на это время дирижировать процессом господину Мишалову.



Оперативно отстрелялись



И все вздохнули с облегчением. Вячеслав Мишалов обычно ведет сессию мягко, но уверенно, что в свою очередь сильно сказывается на скорости. В лучшую сторону. И никакого крика и шума.



Оперативно отстрелялись



Однако крик все-таки был. На балконе для прессы (кстати, а как туда все время попадают посторонние люди? Муниципальная полиция, ау!) расположились активисты С14, которых на 9 мая так красочно ‘паковали’ возле цирка. Основной месседж голосистых мальчиков: мы бесплатные патриоты, а Вилкул редиска и будет отвечать.



Оперативно отстрелялись



Про-Вилкуовская группа в горсовете с ответом долго не тянула. Депутат Сергей Суханов зачитал обращение, в котором от имени партии обвинил Бориса Филатова и Андрея Денисенко (нардепа) в организации нападения праворадикалов на участников празднования 9 мая. По его словам, основная цель данного мероприятия – отвлечь внимание общественности от коррупции мэра.



Оперативно отстрелялись



На этом страсти уляглись и люди приступили к работе.



Оперативно отстрелялись



Из важного: вместо покинувшего ряды Алешкина депутатам представили следующего по списку, Сергея Барановского. Тот зачитал присягу, получил корочку и карточку и занял место в зале.



Оперативно отстрелялись



Коротко:

Инициатива Загида Краснова об отмене платы за парковку в Днепре не прошла.

Инициатива Погребова о проверке чиновников, включая городского голову и секретаря горсовета – не прошла тоже.



Оперативно отстрелялись



По бюджету:

Вместо реконструкции парка Приднепровский деньги решено было отдать на больницу №6.

Вместо финансирования ветеранских организаций, которые на днях были со скандалом выдворены из горсовета, оставшиеся деньги распределят в качестве адресной помощи ветеранам Второй мировой войны.

Из заработанных средств также будут куплены пять карет Скорой помощи.



Оперативно отстрелялись



Дополнительно выделили 36 млн на текущий ремонт дорог. Всего на ремонты за год потратят около 202 млн. гривен.



Оперативно отстрелялись



Дальше голосовали блоками – должности поменяли, землю раздали. Единственная проблема получилась с Эпицентром на Запорожском шоссе, но профильные депутаты обещали разобраться до следующей сессии и привести решение в порядок. Буквально за пару часов повестка дня была закрыта и все разбрелись по своим делам. Без драки, криков и оскорблений. Как не Днепр, честное слово.



Оперативно отстрелялись



На сессии была Марина Давыдова



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here