В Днепре директор частного предприятия нанес государству ущерб на 570 тыс. грн

0
42

В Днепре директор частного предприятия нанес государству ущерб на 570 тыс. грнДнепропетровской местной прокуратурой №1 утвержден и направлен в суд обвинительный акт в отношении директора частного предприятия за совершение уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.364-1 УК Украины (злоупотребление полномочиями должностным лицом юридического лица частного права независимо от организационно-правовой формы).

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

Установлено, что в 2002 году директор частного предприятия заключил с закрытым акционерным обществом договор о совместной деятельности по строительству жилого дома в городе Днепре, 7 квартир которого были переданы во владение Главного управления внутренних войск МВД Украины.

В период с 2003 по 2005 гг директор частного предприятия, злоупотребляя полномочиями, самостоятельно заключил с физическими лицами договоры гражданско-правовых отношений с определением по ним имущественных прав на квартиры, которые принадлежат Главному управлению внутренних войск МВД Украины (Национальная Гвардия).

После окончания строительства получатели ордеров – ветераны внутренних войск не смогли реализовать свое право на заселение в квартиры из-за фактического проживания в них других лиц.

Умышленными действиями обвиняемый нанес государству в лице Главного управления внутренних войск МВД Украины ущерб на сумму почти 570 тыс. грн.

Сейчас судебное разбирательство уголовного производства продолжается, – говорится в сообщении.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here