Полицейский из Днепра победил на мировых соревнованиях по триатлону

0
25

Старший инспектор тренингового центра ГУ Нацполиции Днепропетровской области Святослав Цветков стал победителем на соревнованиях IRONMAN в Турции.

Это соревнования по триатлону, на которых спортсмены без остановки плывут 1,9 км в Средиземном море, затем 90 км едут на велосипеде, после чего бегут полумарафонскую дистанцию в 21 км. И все это без отдыха. Днепрянин показал лучший результат этого года, преодолев все дистанции за 3 часа 56 минут и 23 секунды. Вторым стал спортсмен из России. Всего в IRONMAN принимали участие 1700 спортсменов из разных стран мира.

Для Цветкова это не первые международные соревнования. Он многократный призер кубков Европы по триатлону, чемпион Украины по офицерскому троеборью МВД.Дальше он будет принимать участие в Чемпионате мира IRONMAN 70.3 во Франции.

Источник: 34.ua