Полицейские нашли мальчика, который приехал из другого города в Днепр

0
36

15 января старший инспектор отдела криминалистического анализа Ирина Русняк дороге на работу заметила ребенка, который ехал в трамвае без присмотра взрослых. Как выяснилось в разговоре с Матвеем, он живет в Павлограде и вместо посещения школы приехал в Днепр.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области.

Растерявшись в большом городе, парень просто катался на трамвае, потом гулял по центру, собираясь заработать немного денег игрой на своем музыкальном инструменте.

Полицейская привезла мальчика в Шевченковское отделение полиции. Ювенальные полицейские разыскали мать парня и позвонили ей. Оказалось, что женщина даже не знала, где находится ее ребенок. Матвея передали в павлоградскую больницу для обследования. Мать парня будет привлечена к административной ответственности, – говорится в сообщении.

В ведомстве обращаются к взрослым и просят, если заметили ребенка без присмотра, без соответствующего сезона одежды или со взрослыми, которые находятся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения, не быть равнодушными, сообщать в полицию!

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here