Фейерверки в Днепре остаются под запретом

0
8135

В Днепре за салюты и прочую шумную пиротехнику можно нарваться на штраф.

Как говорится в распоряжении исполкома Днепровского горсовета от 2014 года, в Днепре действует запрет на использование феерверков, салютов и прочей пиротехники в общественных местах, заведениях и возле жилых домов.

Отмечается, что следить за соблюдением правил будут инспекторы по благоустройству и патрульные.

Стоит подчеркнуть, что если раньше за салюты можно было лишь получить устное предупреждение, то с 2019 года можно нарваться на штраф. Все дело в том, что в Днепре приняли, так называемые, “правила тишины”. За него проголосовали на 50-й сессии городского совета. Теперь все большие концерты и фестивали с мощной аппаратурой, которые будут проходить в нашем городе, перенесут на Монастырский остров, где можно будет “шуметь” с 9 утра до 22:00.

Все общегородские и спортивные мероприятия на Фестивальном причале можно проводить до 18:00. Но это не касается мероприятий по случаю государственных праздников или согласованных с мэрией.

До 20:00 можно шуметь на площади Героев Майдана и в парке Глобы. Все концерты, семейные фестивали, конкурсы и мероприятия для детей будут утверждаться на сессиях горсовета.

Отмечается, что в Днепре запретят громкую музыку после 22:00 на кораблях, в машинах, в домах. Под запретом оказались игра на музыкальных инструментах и громкое пение. Соответственно, и за салют можно “попасть” на кругленькую сумму.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here