Как удаленно учатся во время карантина в Днепре

0
31
Two people working with computer and book.
Днепр – единственный город Украины, где создан ряд видеоуроков по всем базовым предметам учебного процесса. Чтобы их использовать, к нам уже обратилось несколько всеукраинских сервисов.

Об этом сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета.

«Наши видеоуроки – лучшие в стране. Проводят их опытные специалисты, в том числе кандидаты исторических, педагогических наук, методисты и директора школ», – рассказала директор департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Ксения Сушко.

Так, в сотрудничестве с каналом «Днепр ТВ» реализована программа для старшеклассников в рамках проекта Бориса Филатова «Школа онлайн». На «11 канале» транслируют уроки для 3-х и 4-х классов, а также их можно посмотреть на YouTube. Сейчас уже существует договоренность с «34 телеканалом» для создания видеоуроков для 5-х, 6-х и 7-х классов. Расписание занятий будет размещено на странице Facebook департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета, а также на страницах телеканалов.

«Это позволит нам работать в карантинном режиме и подготовиться к итоговым аттестациям и догнать школьную программу. Касательно онлайн-сервисов, они имеют все новации, чтобы образовательный процесс не остановился и отвечал законодательным нормам и требованиям сегодняшнего дня», – отметила Ксения Сушко.

Представительница родительского совета при городском голове Днепра Яна Ушакова отметила самоорганизацию: «На сайте нашей школы есть раздел «Дистанционное обучение». Там размещена вся необходимая информация для продолжения обучения на карантине. Для быстрой коммуникации с учениками учителя создали группы в мессенджерах. Таким образом дети могут выполнять дистанционно задачи и получать за это оценки».

В случае продления карантина ожидаются рекомендации министерства о правилах выставления оценок.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here