Как вернуть бракованный или некачественный товар

0
98


Начальник управления защиты прав потребителей ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области Юрий Кислейко рассказал, какие документы нужно предоставить в ГУ Госпродпотребслужбы для рассмотрения вопроса о нарушении прав потребителя.

Об этом стало известно на пресс-конференции в ИА «МОСТ-ДНЕПР».

«Сумма денег, которые были возращены потребителям, составляет более 600 тыс. грн. Перерасчет за коммунальные услуги на сумму около 90 тыс. грн. Для того, чтобы специалисты управления имели возможность рассмотреть вопрос о нарушении прав потребителя, необходимо предоставить письменное обращение и копию расчетного документа, т.е. чека, которые подтверждают взаимоотношения с субъектом хозяйствования. А также точный адрес и наименования субъекта хозяйствования, с которым возник спорный вопрос и копию обращения (заявления, жалобы) к субъекту. Срок рассмотрения жалоб составляет 30 дней, при дополнительных обстоятельствах продолжается до 45 дней», – сообщил он.

Также Юрий Кислейко добавил, что потребители и предприниматели могут обратиться в ГУ Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области по адресу: г.Днепр, ул. Философская, 39а, тел. 068-658-80-99.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here