На День города в Днепре потратят больше 4 миллионов гривен

0
76


14 сентября Днепр будет отмечать свой 243-й День рождения.

Ко Дню города в мэрии решили подготовить концерты, спортивные и культурные мероприятия.

Часть из них пройдет на площади возле театра им. Шевченко в центре города. За 2 миллиона 200 тысяч 400 гривен там установят сцену, расставят тысячу стульев и проведут 40-минутный концерт группы Baccara, а также организуют час выступления кавер-групп с песнями 80-х и 90-х годов.

Такая информация была опубликована на сайте Единого реестра госзакупок ProZorro. Торги выиграла фирма ООО “Ивент Вест”.

В это же время на Фестивальном причале будут проводить чемпионат по стронгмену. Гостем и судьей соревнований будет Василий Вирастюк. А вечером здесь же выступят Оля Полякова и Jerry Heil.

Кроме этого, 14 сентября горожан ожидают и другие мероприятия, на которые из городской казны потратят еще 2 миллиона 190 тысяч 437 гривен. За эти деньги ФОП “Брановицкий Алексей Владимирович” организует торжественное открытие Дня города возле памятника Полю, развернет ярмарку на Сичеславской Набережной, фестиваль духовых оркестров на площади Героев Майдана и “Битву хоров” на этом же месте.

На Европейской площади планируют провести фестиваль уличных танцев, а затем от площади Героев Майдана начнется карнавальное шествие. Участники будут колонной двигаться в сторону цирка.

В парке “Сагайдак” устроят рок-фестиваль, а на Фестивальном причале вечером обещают огненное шоу.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here