На Днепропетровщине госрегистратор незаконно переоформил право собственности на 1,3 млн. грн

0
48


На Днепропетровщине будут судить государственного регистратора, который незаконно переоформил право собственности предприятия на объекты недвижимости общей стоимостью более 1,3 млн. грн

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Днепропетровской области.

«Прокуратурой Днепропетровской области утверждено и направлено в суд обвинительный акт в отношении государственного регистратора за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.364 и ч.3 ст.362 УК Украины (злоупотребление служебным положением; несанкционированные изменения информации, которая обрабатывается в электронно-вычислительных машинах , автоматизированных системах, компьютерных сетях и сохраняется на носителях такой информации, совершенное лицом, имеющим право доступа к ней, причинившее значительный ущерб).

Установлено, что государственный регистратор Криворожского городского управления юстиции, с нарушением действующего законодательства, при наличии зарегистрированного в Государственном реестре права ареста недвижимого имущества, в отсутствии правоустанавливающих документов, совершил несанкционированную перерегистрацию объектов недвижимости на другие предприятия, а именно 12 зданий, стоимостью более 1 , 3 млн. грн., а также 4 земельных участков общей площадью 8504,3 га., принадлежащих государству», – сказано в сообщении.

Досудебное расследование в указанном уголовном производстве осуществлялось прокуратурой Днепропетровской области c оперативным сопровождением Управления уголовного розыска Главного управления Национальной полиции в области.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here