На Днепропетровщине ожидается мокрый снег

0
36


Снег уже выпал в Киеве и сегодня в нескольких областях Украины будет снежить. На востоке будет дождь, а на западе – солнце. Об это сообщает Укргидрометцентр.Так, лучше всего погода будет в западных областях, где не ожидается осадков и выглянет солнце. Однако синоптики обещают и похолодание – всего 3-6 градусов тепла.А вот весь центр и север страны будет посыпать снегом. Температура будет колебаться от 3 до 7 градусов, в Киевской области – 2-4 тепла.На востоке температура воздуха будет немного выше – 7-11 тепла, но везде осадки в виде дождя, в Днепропетровской области – дождь с мокрым снегом.В южных областях синоптики также обещают непогоду – везде дождь с мокрым снегом и температура 8-10 тепла, пишет segodnya.ua

Как на днях рассказывала синоптик Наталия Диденко, потеплеет в Украине к концу месяца. По ее словам, уже с пятницы погода начнет налаживаться и на выходных, в том числе в день выборов, будет хорошая погода.

Кроме того, заведующая отделом климатических исследований и долгосрочных прогнозов Украинского научно-исследовательского метеорологического института НАН Украины Вазира Мартазинова рассказала, какой будет погода до конца весны. По ее словам, следует ожидать прохладного конца марта и начала апреля, а также похолодания в конце мая.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here