На Днепропетровщине пьяный мужчина стрелял по окнам знакомой

0
50


В городе Никополь мужчина стрелял из пистолета по окнам знакомой. Затем скрылся с места происшествия, а когда вернулся для продолжения выяснения отношений – его уже ждали полицейские охраны и группа реагирования патрульной полиции.

Об этом сообщили в пресс-службе Управления полиции охраны в Днепропетровской области.

«Около 6:00 на телефон «102» поступило сообщение от женщины о том, что по улице Электрометалургов, знакомый человек стреляет по окнам ее квартиры. По указанному адресу немедленно прибыл наряд реагирования Никопольского межрайонного отдела полиции охраны и группа реагирования патрульной полиции Никопольского отдела полиции.

По приезду полицейские правонарушителя не обнаружили. Однако через несколько минут молодой человек вернулся за рулем автомобиля. Не заметив правоохранителей, так как был пьян, вышел из автомобиля с битой в руках и направился к подъезду. Угрожая женщине, пытался выбить входные двери многоэтажки. На замечание полицейских не обращал внимания. Зато начал агрессивно вести себя, размахивая битой и нецензурно выражаясь.

30-летнего мужчину задержали. На место происшествия вызвана следственно-оперативная группа Никопольского отдела полиции.

При осмотре территории правоохранители обнаружили две использованные гильзы. Стартовый пистолет, переделанный под травматический, находился в машине правонарушителя. Оружие изъято и направлено на экспертное исследование», говорится в сообщении.Сведения о событии внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. По данному факту проводится проверка для установления всех обстоятельств происшествия.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here