На Днепропетровщине задержали нелегалку с наркотиками

0
43


Новомосковские полицейские изъяли у нелегальной мигрантки пакет с марихуаной.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП Украины в Днепропетровской области.

«29 октября в ходе отработки города Новомосковска сотрудники криминальной полиции обнаружили 37-летнюю гражданку Российской Федерации с наркотиками.

Во время поверхностного осмотра правоохранители обнаружили у женщины в кармане куртки полиэтиленовый пакет с марихуаной. Изъятое вещество направили на экспертное исследование.

Мероприятия по выявлению иностранцев, нарушающих правила пребывания на территории Украины, проводимых в рамках операции «Мигрант».

По данному факту следственным отделом Новомосковского полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 309 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта)», – сказано в сообщении.

Санкция статьи предусматривает наложение штрафа от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительные работы на срок до 2 лет, либо арест на срок до 6 месяцев, или ограничение свободы на срок до 3 лет, либо лишение свободы на тот же срок.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here