Пьяный за рулем житель Кривого Рога предлагал патрульным взятку

0
34


4000 гривен предлагал криворожанин патрульным за нетрезвую езду по городу.Происшествие случилось ночью 31 августа, около 23 часов, в Центрально-Городском районе.

Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции в Кривом Роге.

Инспекторы заметили транспортное средство MG 550, водитель которого двигался с нарушением правил дорожного движения.

В ходе беседы с 39-летний водитель полицейские обнаружили у него характерные признаки алкогольного опьянения. Водитель согласился пройти освидетельствование на определение состояния опьянения на месте остановки авто с помощью газоонализатора Драгер. Тест оказался положительным и составил 2,62 промилле.

После того, как патрульные составили соответствующие административные материалы, водитель начал предлагать инспекторам неправомерную выгоду, чтобы избежать наказания за содеянное.

Но даже несмотря на все предупреждения об уголовной ответственности, мужчину это не останавливало.

За свои правонарушения водитель получил протокол по ч. 1 ст. 130 (Управление транспортным средством лицом в состоянии опьянения) КоАП.

Кроме того, инспекторы вызвали следственно-оперативную группу Криворожского отдела полиции, поскольку за предложение неправомерной выгоды должностному лицу, предусмотрена уголовная ответственность согласно статье 369 Уголовного Кодекса Украины.

Патрульная полиция напоминает – предложение, обещание или предоставление неправомерной выгоды должностному лицу наказываются штрафом от пятисот до семисот пятидесяти необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок от двух до четырех лет, или лишением свободы на тот же срок.

Ссылка на наш Telegram-канал: dneprcomchannel

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here