В Днепре коммунальщики всю ночь ликвидировали последствия непогоды

0
75


Вечером 13 июля Днепром прошел большой циклон, и выпали обильные осадки. Коммунальщики ликвидировали последствия непогоды всю ночь. В частности, 8 бригад коммунального предприятия «Гидросооружения» Днепровского городского совета за ночь очистили 567 дождеприемников от мусора, листьев и веток, которые нанес ливень. Работы были проведены во всех районах города.

Об этом сообщил главный специалист отдела обеспечения деятельности городского головы и его заместителей Антон Андриенко.

«Одним из самых проблемных участков сегодня ночью была ул. Каруны (район виадука). Сейчас здесь уже полностью очищен ливневый коллектор, он работает на 100% своей пропускной способности. Однако, как мы видим, количество осадков значительно превышает диаметр коммуникаций. Там диаметр трубы коллектора, который был построен еще в послевоенные годы, 60 см. Тогда еще никто не мог предвидеть такое аномальное количество осадков», – сказал Антон Андриенко.

Кроме этого, обильные осадки помешали и на Крестьянском спуске, где сейчас идет реконструкция. Городская власть подошла к решению проблемы комплексно: почти столетнюю ливневку сейчас заменяют.

«Ливневый коллектор был проложен на Крестьянском спуске еще в 20-30-е годы прошлого столетия. За этот долгий период он стал непригоден к работе. Во время реконструкции спуска сразу было принято решение о его полной замене от ул. Симферопольской до Набережной. Работы ведутся открытым способом, потому что другие методы неэффективны. Сейчас работы по замене ливневого коллектора находятся на финальной стадии, планируем их закончить до 1 августа», отметил Антон Андриенко.

В КП «Зеленстрой» поступило 12 заявок о сломанных деревьях. Ночью бригады коммунальщиков убрали ветви с дорог, сетей электроснабжения, а утром вывозят сломанные деревья и ветки. Также из-за непогоды в городе были обесточены 7 светофорных объектов из-за проблем с подачей электроэнергии со стороны ДТЭК, более половины из них находятся в районе Донецкого шоссе.

Ссылка на наш Telegram-канал: dneprcomchannel

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here