В Днепре на маршрут выходит «Ретро» трамвай

0
43


С 27 апреля на свой маршрут выходит «Ретро» трамвай, который давно полюбился горожанами и привлекает внимание гостей, потому что стал своеобразной визитной карточкой нашего города.

Об этом сообщили в пресс-службе КП «Днепровский электротранспорт».

Трамвайчик, как и подобает вагонам начала двадцатого века, имеет некоторые конструктивные особенности: открытый кузов, высокий пол, две подножки для посадки пассажиров, отсутствие дверей, но именно благодаря этому каждый пассажир имеет хорошие условия обзора с высокой платформы, это привлекает молодежь к трамваю.

Традиционно вагон будет курсировать по ул. Дмитрия Яворницкого от Железнодорожного вокзала до пл. Героев Майдана, поэтому все желающие смогут ощутить чувство эпохи нашего города, совершив экскурсию по исторической части центрального проспекта. Вагон имеет места только для сидения, из расчета на 40 пассажиров. Время проезда в одном направлении составляет 16 – 17 минут. Стоимость проезда – 5 грн. за одну поездку, без льгот.

Работа трамвая планируется ежедневно, при условии благоприятной погоды, при этом информацию о конкретном времени можно получить по телефону: (056) 722-00-75.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here