В Днепре полицейские нашли ребенка с ножом

0
1682

Двух несовершеннолетних обнаружили патрульные Днепра на улице. Один мальчик убежал из дома, и о его исчезновении сообщила мать. Другого с ножом в руках заметила небезразличная гражданка и сообщила на 102. Патрульные позаботились о том, чтобы дети вернулись домой.

Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции Днепропетровской области.

«10-летний сын одной из жительниц Чечеловского района неоднократно убегал из дома. На этот раз мать даже не представляла, где его можно найти. Но помогли патрульные. Во время отработки территории они заметили ребенка, похожего по приметам на несовершеннолетнего беглеца. Тот, увидев полицейский автомобиль, бросился наутек и залез на один из гаражей. Впрочем, инспекторы уговорили его слезть и вернуться домой», – сказано в сообщении.

О том, что во дворе одной из школ ходит мальчик с ножом в руках сообщила небезразлична прохожая. Когда патрульные прибыли на место происшествия, информация подтвердилась. При появлении полиции мальчик пытался убежать. Его догнали и спросили зачем ему нож. 11-летний сообщил, что с его помощью хотел бы уйти из жизни. Полицейские уговорили его положить нож и провели с ним беседу. После отвезли в Днепровское отделение полиции и передали сотрудникам ювенальной превенции для выяснения всех обстоятельств такого поведения ребенка.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here