В Днепре полицейские поймали пьяного 15-летнего водителя

0
73


В Днепре на Сичеславской Набережной в автомобиль Kia Cerrato сел водитель в состоянии опьянения. Патрульные решили остановить нарушителя. Позже выяснилось, что за рулем находился 15-летний парень.

Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции Днепропетровской области.

«31 июля, около 2:00 ночи, на спецлинии 102 позвонила женщина и сообщила, что на Сичеславской Набережной в автомобиль Kia Cerrato сел водитель вероятно в состоянии опьянения. Патрульные обнаружили указанное транспортное средство и решили остановить, чтобы проверить информацию заявителя.

Впрочем, водитель на неоднократные требования патрульных не отреагировал и только ускорился, нарушая правила дорожного движения. В результате на улице Курчатова он наехал на бордюр и повредил колесо. Полицейские заблокировали автомобиль.

Гражданин выскочил из него и начал убегать. Его догнали и задержали.

Как оказалось, за рулем находился 15-летний парень. Полицейские сообщили о данном факте ювенальную превенцию и его мать. Она находилась в другом городе. Парня доставили в больницу для осмотра, а затем передали в Шевченковский участок полиции. Автомобиль эвакуировали на штрафстоянку», – сказано в сообщении.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here