В Днепре строят шестиэтажный спорткомплекс

0
65


В Днепре возле стадиона “Олимпийские резервы” строят шестиэтажный спорткомплекс и Олимпийский дом.

Об этом сообщает пресс-служба Днепропетровской облгосадминистрации.

Большую крытую арену возводят на месте пустыря рядом со стадионом. Первая очередь строительства подходит к концу. Каркас шестиэтажного спорткомплекса уже сделан. Строители пока занимаются стенами и полом на первом этаже.

“Современный спорткомплекс в Днепре мы строим “с нуля”. Там смогут готовить будущих олимпийцев, которые будут представлять Украину на международной арене в различных видах спорта. А еще в новом спорткомплексе можно будет проводить соревнования мирового уровня”, – рассказал губернатор Днепропетровской области Валентин Резниченко.

Фасад будущего спорткомлекса будет оформлен в стиле “хай-тек” и обшит алюминиевой плиткой. А еще подрядчики обещают сделать витражи из сверхпрочного стекла. Внутри спорткомлекса оборудуют зал на тысячу квадратных метров. Будут корты для бадминтона, сектора для тенниса, площадки для волейбола и баскетбола, а также трибуны на 300 мест.

На верхних этажах обустроят залы для борьбы и бокса. А еще тренажерный зал, суддейскую комнату, раздевалки с душевыми, сауну, комнаты отдыха и прочее. Будет и зона для допинг-контроля.

Рядом со спорткомплексом продолжают строить и двухэтажный Олимпийский дом. В нем уже готовы стены и крыша. Сейчас вставляют окна, и скоро приступят к фасаду. Внутри здания планируют оборудовать конференц-зал, музей, медиацентр, тренерские комнаты и раздевалки.Строительство двух спортивных объектов обошлось в 142 миллиона 587 тысяч 180 гривен.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here