В Днепре убрали киоск, незаконно установленный на проезжей части

0
75


6 апреля в Днепре коммунальщики убрали незаконно установленное сооружение на ул. Филиппа Орлика, 3.

Об этом сообщили в пресс-службе Днепровского горсовета.

«Несмотря на правила дорожного движения, киоск стоял на повороте дороги и закрывал обзор водителям. Инспекторы КП «Благоустройство города» обнаружили незаконную постройку благодаря жалобам неравнодушных днепрян. По словам юриста коммунального предприятия Антонины Кисель, киоск установили около двух недель назад, но все время он был закрыт.

«Кто-то пытался установить киоск в обход законодательства, без соответствующих документов, и начать хозяйственную деятельность. Работники КП «Благоустройство города» провели ряд мероприятий, чтобы найти владельца этого сооружения. Поскольку его обнаружить не удалось, то предписание на самовольный демонтаж наклеили на киоск. Прошла неделя после оповещения, но владелец никак не отреагировал. Поэтому незаконную постройку демонтируют принудительно», – пояснила Антонина Кисель.

Юрист также добавила: если человек пожелает забрать свое имущество, он может обратиться в КП «Благоустройство города» с документами, подтверждающими право собственности, оплатить стоимость демонтажных работ и забрать сооружение.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here