В Днепре задержали иностранцев, которые грабили автомобили

0
109


Сотрудники криминальной полиции установили, что двое граждан Грузии с помощью код-граберра открывали автомобили и похищали ценные гаджеты.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ НП в Днепропетровской области.

«В конце апреля 2019 года сотрудники Шевченковского отделения полиции г. Днепр получили информацию о совершении ряда краж из автомобилей. Оперативники промониторили открытую информацию из соцсетей и установили, что во время совершения преступлений воры повреждали в автомобиле колеса или применяли кодграбер.

В ходе отработки этой информации полицейские задержали двух мужчин, которые могут быть причастны к кражам, совершенным с начала февраля 2019 года. Во время проверки выяснилось, что задержанные – граждане Грузии, которые нелегально находились на территории Украины. Мужчин задержали и передали в Государственную миграционную службу для установления их личностей и принятия решения о депортации или привлечения к уголовной ответственности на территории Украины. В рамках открытого по ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины (кража) проводятся все необходимые следственные действия», – говорится в сообщении.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here