Украинцев предупреждают о возможности ограничения подачи тепла зимой.

0
34

Украинцев предупреждают о возможности ограничения подачи тепла зимой. Украинцев предупреждают, что зимой им могут ограничить подачу тепла. Единственное, что могут посоветовать эксперты – закупить обогреватели и надеяться на мягкую зиму.



Глава киевского института энергостратегии Дмитрий Марунич объяснил, что за долги перед ‘Нафтогазом’ украинцы могут остаться в прохладных домах. Крупнейшие должники – Донецкая, Днепропетровская и Харьковская области, а наименьшие – Закарпатская, Полтавская и Черниговская.



По словам эксперта, для выхода из сложной ситуации есть несколько возможностей: повысить тарифы, чтобы оплатить счета , закупить газ у России по сниженной цене и внедрить в отдельных регионах альтернативные виды топлива – торф, уголь, продукты деревообрабатывающей промышленности.

Источник: ТСН



Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here