Врачам и учителям повышают зарплату

0
17

Кабинет министров Украины сегодня, 16 сентября, утвердит новую тарифную сетку разрядов и окладов служащих, которая даст возможность дополнительно повысить на 19% заработные платы высококвалифицированным бюджетникам. Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк на заседании правительства.

‘По первому разряду у нас фактически высококвалифицированные работники, а это и учителя, и доктора, и культура, получат не плюс 13% к действующему уровню заработной платы, а получат почти плюс 19%’, сказал он.

По словам премьера, минимальный уровень прироста заработных плат в бюджетной сфере, а также пенсий составит 13%.

Напомним, Кабинет министров Украины уже внес в Верховную Раду законопроект об изменениях в государственный бюджет относительно повышения задним числом, с 1 сентября, минимальных зарплат и пенсий, а также других соцстандартов. Парламент предположительно будет голосовать за документ в четверг, 17 сентября.

Премьер настаивает на том, чтобы закон был принят в парламенте уже завтра.

Dnepr.com

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here