6 фактов о пользе бега

0
57

1. Бег продлевает жизнь и снижает риск смерти
Те люди, которые бегают даже небольшие дистанции, снижают риски смерти от разных состояний и заболеваний на 27%. Также пробежки помогают снизить риск смертности от заболеваний сердца и сосудов на 30% , а от рака – на 23%.

2. Пробежки ускоряют метаболизм, то есть обмен веществ
Поэтому бег – отличное средство профилактики не только ожирения или сердечно-сосудистых заболеваний. А также способ ускорить обменные процессы, которые с возрастом замедляются.

3. Бег – залог здоровья наших костей и мышц.
С помощью пробежек можно укрепить мышцы, которые в свою очередь служат опорой нашему скелету. Бег укрепит поясницу, спину, пресс, бедра, подтянет ягодицы и икры.

Естественно бегать нужно в специальной спортивной обуви и желательно по специальным беговым дорожкам, особенно если вы – новичок.

4. С помощью бега можно снизить артериальное давление и холестерин
Пробежки хорошо помогают при гипертонии, снижая давление и уровень холестерина в сосудах. Бег – это по своей сути аэробные упражнения, то есть они тренируют общую выносливость при низком уровне подготовки. А значит, подходят людям, которые не дружили раньше со спортом.

5. Бег помогает снизить тревожность и улучшить психическое здоровье
Поэтому медики советуют бегать для снятия стресса, улучшения настроения и избавления от апатии. Даже короткая пробежка увеличит количество эндорфина – гормона радости в крови, а значит, сделает нас счастливее.

6. Пробежки помогают быстрее засыпать и лучше спать
Именно с помощью бега можно сделать фазу глубокого сна более качественной. А значит, человек лучше выспится и обновится за ночь.

Источник: lifestyle.segodnya.ua

Ссылка на наш Telegram-канал: dneprcomchannel

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here