Чем занять детей летом

0
43


Очень часто время каникул оборачивается для ребенка настоящим разочарованием: круглосуточно некуда себя деть, нечем заняться, некуда пойти. Посмотрим, какие идеи могут быть вам полезны, чтобы лето не превратилось в сплошную скуку.

Посетить детский театр

Театральный мир – особенный, знакомство с ним непременно сделает жизнь ребенка ярче и интереснее. Поэтому важно поощрять детей к посещению театра, тем более, что ходить туда – настоящее удовольствие.Детский театр сочетает в себе веселую игру, сказочную историю, яркие декорации и костюмы. Благодаря интерактивной составляющей, у маленького зрителя развивается фантазия, критическое мышление, эмоциональный интеллект и вообще расширяется его кругозор. Создаются благоприятные условия для развития уникального видения мира. После спектакля спросите ребенка о его впечатлениях и эмоциях, а затем – расскажите о своих, пишет lifestyle.segodnya.ua
Сходить в контактный зоопарк

Прежде всего, это место, где можно ощутить прикосновение природы и пообщаться с животными. Дети с огромным увлечением следят за морскими свинками, ласкают африканских ежей с мягкими иголками, кормят декоративных кроликов и енотов. Не меньший восторг вызывают пони и ламы.

Кроме этого, в контактном зоопарке можно получить дополнительные знания о жизни животных и просто провести время в наблюдениях. Главный плюс контактного зоопарка – он дает возможность познакомить ребенка с новым для нее миром животных, открыть ему новые горизонты и удивить, и замечательно, что именно вы будете рядом в этот трогательный момент.

Поиграть в игры

От гаджетов в наше время не уйти, и куда эффективнее не ограничивать ребенка полностью от девайсов, а сосредоточиться на том, чтобы он полезно проводил с ними время. Вместо просмотра популярных контентных каналов, ребенок может создавать собственные видео о своих приключениях или рисовать портрет лучшего друга в Photoshop.

Сейчас также есть огромное количество действительно умных игр-приложений, которые прекрасно сочетают в себе развлекательный и образовательный компоненты. В частности, “Супер Витамины” от , который можно загрузить с QR кода на этикетке подсолнечного масла, в или в .

В приложении ребенка ждут интересные испытания, а главные герои – витамины, важные для организма человека. Благодаря этой игре маленький пользователь узнает много нового! Например, что витамин А помогает подавлять вирусы, D дает быструю реакцию, а E – заряжает на мозговой штурм. Все, что нужно сделать, – загрузить приложение и быть активным игроком.

Сделать что-то своими руками

Вместе с ребенком вы можете придумать интересные сюжеты для комиксов, снять смешное видео, вырастить кристалл, расписать одежду, поиграть с термомозаикой, сплести браслеты из резинок, сделать крафтовую глиняную посуду… Вариантов множество! Если трудно придумать что-то самостоятельно, можно сходить на профессиональный мастер-класс. Это точно подарит незабываемый опыт! А еще мастер-классы и смена деятельности позволяют ребенку проявить таланты, определиться с той сферой, где будет интересно развиваться в дальнейшем.

Устроиться волонтером в приют для животных

Ребенок давно просит кошку или собаку? Тогда лето – это самое подходящее время, чтобы проверить, осилит ли он уход за четвероногим питомцем. Волонтеры сейчас нужны практически во всех приютах для животных, а какие-то специфические знания обычно не нужны – всему научат на месте. Животных нужно будет кормить, гулять с ними и играть, убирать клетку, мыть, расчесывать – все то же самое, что и с домашними любимцами. К волонтеру, как правило, закрепляют одного-двух животных в приюте. Приходить можно два-три раза в неделю.

Ссылка на наш Telegram-канал: dneprcomchannel

ЛИШІТЬ ВІДПОВІДЬ

Please enter your comment!
Please enter your name here